azia.az
azia.az

Kadırov Ərdoğanı hədələdi - FOTO

22-12-2021, 12:19

Kadırov Ərdoğanı hədələdi - FOTO
O, Rusiya Xarici İşlər Nazirliyini Türkiyəyə qarşı diplomatik tədbirlər görməyə çağırıb
Çeçenistan rəhbəri Ramzan Kadırov Türkiyə hakimiyyətini Rusiyada cinayət törədən terrorçuları dəstəkləməkdə ittiham edib.

Qazet.az xəbər verir ki, o, bu barədə özünün Telegram səhifəsində yazıb.

"Çeçenistan Respublikası parlamentinin, hüquq-mühafizə orqanlarının və din xadimlərinin nümayəndələri mənə müraciət edərək, Türkiyə hakimiyyətinin Rusiyada cinayət törətmiş terrorçuları ört-basdır edən hərəkətlərinə cavab verməyi xahiş etdilər", - Kadırov Telegram kanalında yazıb.

O, Türkiyə prezidenti Rəcəb Ərdoğana da qərar tələbi ilə müraciət edib: "Ya siz terrorçuları açıq şəkildə dəstəkləyən dövlət statusu alacaqsınız, ya da Rusiya Federasiyasının arxasında öz əqidənizi dəyişmədən, onunla şəffaf və dürüst münasibətləri müdafiə edin".

Kadırov qeyd edib ki, “axtarılan quldurlar və terrorçular” Türkiyədə sığınacaq tapır və açıq şəkildə “parkların terrorçuların adı ilə dəyişdirilməsi üçün toplantılar və tədbirlər təşkil edərək" respublikadan qisas almağa çalışırlar.

O, həmçinin Rusiya Xarici İşlər Nazirliyini Türkiyə hakimiyyətinə qarşı qabaqlayıcı diplomatik tədbirlər görməyə çağırıb, çünki "Türkiyə hakimiyyətinin hərəkətləri əsrlər boyu inkişaf edən Rusiya-Türkiyə münasibətləri üçün birbaşa təhlükədir".



Kadyrov_95-"Друзья, ко мне обратились представители Парламента Чеченской Республики, силовых структур и духовенства с просьбой отреагировать на действия турецких властей, которые прикрывают террористов, совершивших преступления в России, а затем и вовсе обливающих грязью в интернете все руководство страны и республики. Они настолько вольготно себя чувствуют в Турции, что в своих циничных, вызывающих и провокационных антироссийских выступлениях не брезгуют пошлостями в отношении беззащитных женщин.

Вы можете представить, чтобы в России официально приютили целую организованную банду, которая, к примеру, совершила теракт в Турции и убила президента, а затем с территории дружеского государства посылает угрозы, оскорбления в адрес супруги погибшего, членов его семьи, всего народа?

Я лично не представляю себе такого циничного политического поступка и поэтому открыто обращаюсь к Президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану: определитесь! Либо Вы получаете статус государства, публично поддерживающего террористов, либо выступаете за прозрачные и честные отношения с Российской Федерацией, не меняя своих убеждений за её спиной.
А иначе, пока в Турции находят убежище разыскиваемые бандиты и отморозки, пока они открыто устраивают сборища и мероприятия по переименованию парков именами террористов, причастных к гибели тысяч мирных граждан, мы оставляем за собой право на ответные действия."

Например, в таком случае вполне логично и политически "зеркально" с нашей стороны увековечить в Грозном имя основателя Рабочей партии Курдистана Абдуллы Оджалана, отбывающего пожизненное заключение в одной из турецких тюрем.

Обращаюсь и к Министерству иностранных дел Российской Федерации: нынешние действия турецких властей - это прямая угроза для российско-турецких отношений, которые развивались веками. Следует обратить на это внимание и принять против подобных проявлений упреждающие дипломатические меры.


OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR

MARAQLI
TƏQVİM
MƏZƏNNƏ
 Valyuta məzənnəsi