azia.az
azia.az

Армения бросает на азербайджанские танки своих последних генералов

19-10-2020, 10:43


Поздней ночью официальный представитель Минобороны Армении Арцрун Ованнисян оставил еще одну тревожную запись на своей странице в фейсбуке. Слова А.Ованнисяна передают всю драматичность ситуации, в которой оказалась армянская армия, терпящая сокрушительные поражения в боях за оставшиеся под оккупацией последние города в Карабахе.
А.Ованнисян пишет, что армянские генералы стоят плечом к плечу с юными солдатами, пытаясь из последних сил пресечь путь наступающим азербайджанским танкам. «Они пытаются их остановить ценой собственной жизни», - с горечью признается представитель Министерства обороны Армении.
Армения бросает на азербайджанские танки своих последних генералов
Напомним, что с 27 сентября, со дня начала второй карабахской войны, Вооруженные силы Азербайджана, проводящие специальную войсковую операцию по деоккупации азербайджанских территорий в Карабахе, освободили Джебраильский, Гадрутский, Физулинский, часть Ходжавенского и Агдеринского районов. В осуществлении войсковой спецоперации Азербайджан руководствуется резолюциями Собвеза ООН, ОБСЕ, Европарламента, осудивших оккупацию равнинного и Нагорного Карабаха вооруженными силами Республики Армения.


OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR

MARAQLI
TƏQVİM
MƏZƏNNƏ
 Valyuta məzənnəsi