azia.az
azia.az

Мубариз Мансимов хочет закрыть школу имени Гусейна Джавида

9-04-2023, 13:03

Шаргия Мамедова, директор действующей в Стамбуле азербайджанской школы имени Гусейна Джавида, заявила, что проживающий в Турции известный азербайджанский бизнесмен Мубариз Мансимов препятствует работе ее учебного заведения.

Свои заявления Шаргия Мамедова озвучила на состоявшемся накануне мероприятии, назвав предпринимателя «бедой азербайджанского народа» и заявив, что Мубариз Мансимов, используя свои связи в Министерстве образования Турции, пытается закрыть школу имени Гусейна Джавида.

Шаргия Мамедова

По словам Мамедовой, бизнесмен сосредоточен исключительно на саморекламе, а своим соотечественникам в Турции не помогает вообще.

Директор школы добавила, что ранее неоднократно обращалась к Мансимову за помощью, но ничего, кроме пустых обещаний, не получила.

«При этом Мансимов не хочет, чтобы кто-то знал о других благодетелях, кроме него самого», - утверждает Мамедова.

Узнав об успехах школы имени Гусейна Джавида, Мансимов решил вступить в конкуренцию и открыл неподалеку собственное учебное заведение, в которое переманивает учителей Мамедовой.

«Но, думаю, школа эта вскоре закроется, - считает Шаргия Мамедова. – Ведь все благотворительные проекты Мансимова, как правило, недолговечны».


OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR

MARAQLI
TƏQVİM
MƏZƏNNƏ
 Valyuta məzənnəsi