azia.az
azia.az

Азербайджану понадобятся тысячи волонтеров - для восстановления Карабаха

25-10-2020, 11:12


Проведение 9 февраля 2020 г. внеочередных выборов в парламент шестого созыва, объявление 2020-ого года "Годом волонтеров", возобновление боевых действий ради восстановления территориальной целостности и суверенитета Азербайджана 30 лет спустя, освобождение наших земель от оккупации, восстановление исторических названий населенных пунктов стоят в ряду значимых исторических и общественно-политических событий текущего года.
Азербайджану понадобятся тысячи волонтеров - для восстановления Карабаха
Об этом Day.Az сказал депутат Милли Междлиса (парламента) Мазахир Эфендиев.
"В своей справедливой борьбе за восстановление суверенитета на оккупированных территориях Азербайджан смог продемонстрировать всему миру единство своего народа и отвагу победоносной Азербайджанской армии. Постепенно освобождая наши районы от многолетней оккупации, мы смогли доказать коварному врагу и его покровителям, что победа Азербайджана не за горами. Обеспечив освобождение земель под руководством Верховного Главнокомандующего в военно-политической плоскости и дипломатии, наша страна станет провозвестником победы и укрепления мира и стабильности в регионе Южного Кавказа", - заявил он.

Как отметил наш собеседник, толерантность, приверженность ценностям мультикультурализма, миролюбие и жажда жизни нашего народа обуславливают необходимость восстановления инфраструктуры на освобожденных территориях и реализации социально-экономических проектов в целях повышения благосостояния населения и обеспечения устойчивого развития.

"По сей день Азербайджан достиг многочисленных успехов на ниве социально-экономического развития. Наличие достаточных финансовых резервов, а также развитие ненефтяного сектора и сельского хозяйства за последнее время позволяют обеспечить высокий и комфортный уровень жизни в Карабахе", - считает парламентарий.

Депутат подчеркнул, несмотря на варварский грабеж и полное уничтожение инфраструктуры на оккупированных территориях на протяжении последних 30 лет, главными целями нашего народа и государства должны стать восстановление земель и обеспечение возвращения населения в свой родной очаг.



kapitalbank.az

Читать дальше

"Наличие в азербайджанском обществе невиданного ранее единства и функционирование благодаря стараниям Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой "Движения волонтеров" позволяет нам, армии волонтеров и всем организациям волонтеров принять непосредственное участие в восстановлении и развитии освобожденных от оккупации территорий под руководством Верховного Главнокомандующего Азербайджанской Республики. В этой связи, разработка концептуального документа под названием "ВОЗВРАЩЕНИЕ" становится насущной необходимостью", - полагает он.

Как неоднократно отмечала в своих выступлениях Первый вице-президент Мехрибан Алиева, продолжил наш собеседник, именно благодаря участникам Движения волонтеров и их самоотверженной, патриотической и отвечающей современным вызовам работе мы смогли обеспечить проведение значимых мероприятий по охране религиозно-культурного наследия с участием мировых лидеров на самом высоком уровне и организацию спортивных мероприятий глобального масштаба в нашей стране.

"Я призываю всех волонтеров Азербайджана быть полностью готовыми к новой волонтерской деятельности по установлению долгосрочного мира на освобожденных территориях. Учитывая высокий уровень взаимовыгодных отношений между Азербайджаном и странами мира, а также международными организациями, учреждение нового движения с участием всех волонтеров и волонтерских организаций страны под девизом "Построим новую жизнь в Карабахе!" в преддверии Международного дня волонтеров (5 декабря) в очередной раз продемонстрирует, что народ Азербайджана является вестником мира, стабильности и устойчивого развития во всем мире", - заключил Мазахир Эфендиев.

Абдул Керимханов


OXŞAR XƏBƏRLƏR
XƏBƏR LENTİ
BÜTÜN XƏBƏRLƏR

MARAQLI
TƏQVİM
MƏZƏNNƏ
 Valyuta məzənnəsi